olllga81 on DeviantArthttps://www.deviantart.com/olllga81/art/HAIR-203136644olllga81

Deviation Actions

olllga81's avatar

HAIR

By
Published:
3.3K Views

Description

Вот. Решила сделать небольшой урок по изготовлению париков. Для иностранцев тут по картинке тоже всё достаточно понятно.
Для наших - кое-что уточню.

Я сама узнала об этой технике с сайта, но там были всякие примочки вроде наложения слоёв с разной прозрачностью, всякие разные кисти тоже с наложениями, какие-то фокусы... Я это плохо запоминаю, а по сему решила - мне это не к чему. Я приложила свои знания по иконописи (да, и такие тоже) и поняла, что с помощью простой круглой кисти можно нарисовать любые волосы.
Кол-во слоёв можно дозировать. Как вам удобнее. Сдесь я всё делала вообще на одном. Но на сложных причёсках или со скрученными локонами - без слоёв не обойтись.

1. Красим подоснову - чуть меньше размером, чем предполагаемый паричок. Тон - средний.
2. Прокладываем черновые волнистости. Пока везде работаем пушистой кистью. Прозрачность можно менять пользовательски.
3. Делаем основные штрихи внутренних теней. как бы между локонами.
4-5. Светлым цветом рисуем более тонкие волнистости+ в каждой волнистости делаем по две внутри. Там, где это приемлемо.
6. Широкой мягкой кистью наводим общие тени от верха до низа. А так же кое-где по вертикали. Тут можно заблокировать слой, чтобы не нарисовать лишнее.
7. Углубляем вертикальные тени и снова добавляем ещё более светлые волосистости.
8. Наводим беспорядок. Тонкой кистью рисуем не попавшие в общую причёску волосы для придания живости. и вообще заканчиваем.

9. Для гурманов. Ставим почти белые блики тонкой твёрдой кистью и добавляем мягкой пушистой редкие пятна света на этих бликах.

Вот так. это общий вариант. Если есть с чего срисовать причёску - можно заделать разметавшиеся локоны или сложносочинённую укладку. Можно что-то подтирать стёркой. Главное - набирать массу волос постепенно, мягко. и лишь в конце дать резкость. Нужно так же следить за живописностью - волосы должны быть вписаны в среду и принять рефлексы, а также зависеть от света - резкий он или мягкий.

Буду рада, если чем-то помогла. :)
8.
Image size
3240x826px 236.2 KB
© 2011 - 2024 olllga81
Comments11
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
SAKYRA213's avatar
ага, спасибо