olllga81 on DeviantArthttps://www.deviantart.com/olllga81/art/Inspection-of-new-horses-305734070olllga81

Deviation Actions

olllga81's avatar

Inspection of new horses

By
Published:
2.2K Views

Description

За месяц до выставки в Лунной Иллюзии Марсела решила воспользоваться тем, что собственно, спортивных соревнований не будет, и показать на выставке одну из своих лошадей - фавниху Лавиэру или цефиль Ариатту.
Времени всем не хватало, тренировать никого не собирались из новеньких, но хотя бы поводить, научить ходить в поводу и привыкнуть к обществу было необходимо.
Обе лошади смотрелись отлично. Каждая интересна и красива, но мы собирались приобрести ещё одну, и отправить в итоге двух - ту, что нам должны подарить и одну из наших новеньких.
Приходилось выбирать. Цефиль вела себя достойно, чего нельзя было сказать о Лавиэре. Фавниха явно волновалась, была напугана и при этом с таким доверием взглядывала на Марселу, что девушка даже не могла раздражаться на глуповатую пугливость Лавиэры.
При всей волнующейся натуре Лавиэры она оказалась очень дружелюбной и даже несколько заискивающей.
Возможно она ещё не успокоилась после переезда.
Когда Лавиэру увели в отдельную леваду, она ласкова потёрлась носом об руку Марселы, словно извиняясь за беспричинное беспокойство...
Поглаживая лошадку, Марсела всё больше проникалась к ней какой-то материнской любовью, её хотелось защитить, сберечь и приласкать... Девушка всё-таки хотела показать на выставке именно её - Марсела любила удивлять публику и надо сказать, в душе её копошилось не слишком христианское чувство - что-то вроде самолюбования. Она твёрдо решила поприручать фавниху за этот месяц до состояния, в котором она не будет испытывать страха перед людьми и животными и везти её в Таджикистан.
Image size
1148x784px 242.32 KB
© 2012 - 2024 olllga81
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
xAcorn's avatar
Nice, a real beauty!