olllga81 on DeviantArthttps://www.deviantart.com/olllga81/art/Thylacoleo-carnifex-244595800olllga81

Deviation Actions

olllga81's avatar

Thylacoleo carnifex

By
Published:
13K Views

Description

Порода сумчатый лев (тилаколео)
Имя -
Пол самец
Рост размером чуть больше ягуара, вес до 200 кг.
Возраст -
Кормовая база хищник.
Локация Австралия
Родители -
Потомки -
Условия случки -
Наследственность -
Категория: реалистичное.
О ЖИВОТНОМ: тилаколео не имеет ничего общего со львами и кошачьими, он потомок растительноядных австралийских сумчатых, ближайший его родственник из современных животных - коала (!).
Сумчатый лев - самый страшный хищник Австралии, это машина для убийства, он отличался повышенной агрессивностью вкупе с плохо срабатывающим торможением мозга, т.е. мгновенно впадал в ярость и трудно останавливался. При сравнительно небольшом росте он имел большой вес - за счёт очень мощной и плотной мышечной массы, особенно в области плечевого пояса и передних лап.
Его передние лапы длинные и могли широко раскрываться, делать широкие обхватывающие движения. При этом большой палец был направлен в сторону и имел очень длинный коготь. Это сложение делала его движения сходными с человеческими по маневренности и ловкости.
Зубы его уникальны. Это 2 передних, как у бобра - сверху и снизу и по паре острых , как ножницы по металлу, широких и высоких - по бокам. Жевательных зубов и клыков он не имел.
При нападении он выдирал, срезал с животного огромные куски и тут же пожирал их целиком, бросая остальную тушу.

Этот персонаж не присутствует в моём мире, он мне не нравится. Рисовала я его из чисто научного интереса, поскольку правильных или близких к тому реконструкций крайне мало, 2-3.
Image size
935x717px 239.7 KB
© 2011 - 2024 olllga81
Comments41
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
tpallier's avatar